«Вятский наблюдатель»: Валенчук — единственная кандидатура на пост секретаря КРО ЕР

Приводим здесь  сообщение газеты «Вятский наблюдатель». Источники «Плутней» подтверждают сведения, приведенные «Наблюдателем». Действительно, в поддержку назначения О. Валенчука на пост секретаря КРО ЕР высказывался Борис Грызлов. Кроме того, по нашим сведениям, непосредственно от лидера партии В. Путина исходит установка обновлять кадры региональных отделений, ориентируясь на достигнутые в ходе выборов 13 марта результаты. Тенденция «бронзовения» и сращивания с региональными криминальными кругами и бизнес-элитами однозначно осуждается федеральным руководством ЕР как не приносящая позитивных результатов.

Так как Кировская область — хрестоматийный пример «приватизированной власти», и с учетом отличных результатов Валенчука на минувших выборах, выбор его кандидатуры в высшей степени отвечает стратегии политического выживания ЕР. Кроме того, как верно отмечает «Наблюдатель», других кандидатов, которые бы отвечали этим критериям, у нас в области просто нет. Далее — сообщение «Наблюдателя».

На 19 мая запланирована конференция Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой будет избран новый состав политического совета отделения, а затем и секретарь политсовета — руководитель кировских единороссов. Однако за две недели до этого события нет ясности, кого конкретно порекомендует в секретари федеральное партруководство.

По данным информированного источника «Наблюдателя», на сегодняшний день в столице рассматривается одна кандидатура на место секретаря политсовета КРО «Единая Россия» — Олег Валенчук. Среди доброго десятка фамилий, упоминаемых в качестве потенциальных претендентов на почетную, но, по мнению многих, «расстрельную» сегодня должность»: Игошин, Климов, Смирнов (завод «Маяк»), Галицких, Исупов, Гончаров и другие — реальной фигурой является лишь Олег Дорианович.

Однако окончательное решение по Валенчуку до сих пор не принято. Этот претендент поделил «верхушку «ЕдРа» на два лагеря: одни (в том числе Борис Грызлов) — категорически «за», тем более что других-то весомых кандидатов нет. Другие — так же категорически «против», хотя имя иного достостойного выдвиженца пока не звучало, — сообщили из столицы.  Так что реальные перспективы Олега Дориановича — пятьдесят на пятьдесят.

Вятский наблюдатель

Оставьте комментарий